Timer & Clock

Plugin Timer & Clock

Explorez les détails du plugin et les versions disponibles

Modrinth 21 versions 9,329

Timer & Clock

Modrinth 21 versions 9,329 téléchargements
Note du développeur : Advanced Timer mod & plugin - Full customization + animation & gradient support - Automation support with goals & rules ⇒ Part of MUtils

Timer & Clock, un chronomètre avancé pour serveur Minecraft

Timer & Clock est le module MTimer de MUtils, un plugin et mod flexible pour Minecraft Java Edition, conçu pour gérer le temps sur un serveur Minecraft. Il permet de compter vers le haut, de lancer un compte à rebours, d’afficher l’heure réelle ou de créer des chronomètres globaux et personnels. Il convient aux mini jeux, défis, speedruns et événements.

Son éditeur visuel prend en charge les couleurs personnalisées, les dégradés, les animations et le formatage MiniMessage. Les objectifs et règles automatisent les actions selon certains événements, comme la mort d’un joueur ou d’un boss, un serveur vide ou la pause du chronomètre. Des options peuvent geler le monde, activer la réapparition instantanée ou le mode spectateur. Chez BoxToPlay, nous le conseillons pour des parties lisibles et dynamiques.

Versions Disponibles

Version Minecraft Loaders Actions
Timer & Clock 135 26.1 - 26.2 paper purpur
MTimer - 134 1.20.5 - 1.21.8 paper purpur
MTimer - 133 1.20.5 - 1.21.8 paper purpur
MTimer - 132 1.20 - 1.21.7 paper purpur
MTimer - 131 1.18 - 1.21.5 paper purpur
MTimer - 130 1.18 - 1.21.5 paper purpur
MTimer - 130 1.18 - 1.21.4 paper purpur
MTimer - 129 1.18 - 1.21.4 paper purpur
MTimer - 128 1.18 - 1.21.3 paper purpur
MTimer - 126 1.18 - 1.21.3 paper purpur

Comment ajouter Timer & Clock à votre serveur Minecraft

1

Sélectionnez votre version

Sélectionnez la version de Timer & Clock que vous souhaitez installer sur votre serveur Minecraft.

2

Vérifiez votre panier

Vous arrivez directement sur votre panier avec l’offre Minecraft et la version de Timer & Clock déjà sélectionnées. Vérifiez que tout est correct avant de continuer.

3

Recevez votre serveur

Patientez pendant la construction et la livraison de votre serveur Minecraft. L’installation de la version de Timer & Clock sélectionnée démarre pendant sa préparation. Une fois prêt, connectez-vous et amusez-vous.

Prêt à utiliser Timer & Clock ?

Créez votre serveur Minecraft et installez le plugin Timer & Clock en un clic !

Retour aux plugins Créer mon serveur
🍪