Hide Plugins

Plugin Hide Plugins

Explorez les détails du plugin et les versions disponibles

Modrinth 3 versions 11,980

Hide Plugins

Modrinth 3 versions 11,980 téléchargements
Note du développeur : A simple plugin to stop people from being able to see your plugins!

Hide Plugins

Hide Plugins est un plugin Minecraft léger pour les serveurs Java Edition fonctionnant avec Paper, Folia ou Purpur. Il empêche les joueurs ordinaires de découvrir les plugins installés grâce à des commandes comme /plugins, /pl, ainsi que les commandes affichant la version ou l’aide.

Les commandes bloquées peuvent aussi disparaître de la complétion automatique, tandis que le personnel autorisé conserve l’accès avec la permission hide_plugins.bypass. Le message de refus est personnalisable et une commande permet de recharger la configuration. Chez BoxToPlay, nous le présentons comme un outil de confidentialité et d’administration simple, qui limite l’exposition des informations techniques sans alourdir l’expérience du serveur Minecraft.

Versions Disponibles

Version Minecraft Loaders Actions
Hide Plugins 2.1 1.19 - 26.1.1 folia paper purpur
Hide Plugins 2.0 1.19 - 1.21.8 folia paper purpur
Hide Plugins 1.0-1.21 1.21 - 1.21.4 paper

Prêt à utiliser Hide Plugins ?

Créez votre serveur Minecraft et installez le plugin Hide Plugins en un clic !

Retour aux plugins Créer mon serveur
🍪