Real Time World (RTW)

Mod Real Time World (RTW)

Explorez les détails du mod et les versions disponibles

Modrinth 2 versions 95 Mises à jour journalières

Real Time World (RTW)

Modrinth Maxlware 2 versions 95 téléchargements
Note du développeur : Your world, in your time zone.

Versions

Version Minecraft Loaders Actions
Real Time World (RTW) 1.0.0-beta+forge 1.20 - 1.21 forge
Real Time World (RTW) 1.0.0-beta+bukkit 1.20 - 1.21 bukkit paper spigot

Comment ajouter Real Time World (RTW) à votre serveur Minecraft

1

Sélectionnez votre version

Sélectionnez la version de Real Time World (RTW) que vous souhaitez installer sur votre serveur Minecraft.

2

Vérifiez votre panier

Vous arrivez directement sur votre panier avec l’offre Minecraft et la version de Real Time World (RTW) déjà sélectionnées. Vérifiez que tout est correct avant de continuer.

3

Recevez votre serveur

Patientez pendant la construction et la livraison de votre serveur Minecraft. L’installation de la version de Real Time World (RTW) sélectionnée démarre pendant sa préparation. Une fois prêt, connectez-vous et amusez-vous.

Prêt à utiliser Real Time World (RTW) ?

Créez votre serveur Minecraft et installez le mod Real Time World (RTW) en un clic !

Retour à la liste des mods Créer mon serveur
🍪