Emerald Essentials

Mod Emerald Essentials

Explorez les détails du mod et les versions disponibles

Modrinth 3 versions 73 Mises à jour journalières

Emerald Essentials

Modrinth Artyonix 3 versions 73 téléchargements
Note du développeur : A classic emerald tier for Fabric. Adds a full armor set, sword, pickaxe, axe, and hoe — keeping the shovel exclusive to vanilla materials.

Versions

Version Minecraft Loaders Actions
Emerald Essentials 1.0.0 forge 1.20.1 forge
Emerald Essentials 1.0.2 1.20.1 fabric
Emerald Essentials 1.0.1 1.21.11 fabric

Comment ajouter Emerald Essentials à votre serveur Minecraft

1

Sélectionnez votre version

Sélectionnez la version de Emerald Essentials que vous souhaitez installer sur votre serveur Minecraft.

2

Vérifiez votre panier

Vous arrivez directement sur votre panier avec l’offre Minecraft et la version de Emerald Essentials déjà sélectionnées. Vérifiez que tout est correct avant de continuer.

3

Recevez votre serveur

Patientez pendant la construction et la livraison de votre serveur Minecraft. L’installation de la version de Emerald Essentials sélectionnée démarre pendant sa préparation. Une fois prêt, connectez-vous et amusez-vous.

Prêt à utiliser Emerald Essentials ?

Créez votre serveur Minecraft et installez le mod Emerald Essentials en un clic !

Retour à la liste des mods Créer mon serveur
🍪