CCreate Modpack

CCreate Modpack

Détails et installation

Modrinth 17 versions 38,116

CCreate Modpack

Modrinth jdnjk 17 versions 38,116 téléchargements
Note du développeur : An integrated package based on mechanical power. 一个基于机械动力的整合包

CCreate Modpack, la puissance mécanique pour votre serveur Minecraft

CCreate Modpack est un pack intégrant principalement Create, entièrement tourné vers la puissance mécanique, l’automatisation et le jeu multijoueur. Autour du mod Create et de ses extensions, vous concevez usines, convoyeurs et machines cinétiques tout en explorant et en survivant. L’intégration de CC Tweaked offre un contrôle programmable de vos systèmes, idéale pour des lignes de production sophistiquées.

Conçu pour le jeu coopératif sur tout serveur Minecraft, il reste accessible tout en récompensant les joueurs techniciens. Chez BoxToPlay, nous apprécions la façon dont ce modpack transforme une partie de survie classique en terrain d’expérimentation pour les passionnés d’ingénierie en équipe.

Versions

Version Minecraft Loaders Actions
CCreate Modpack 3.1.0 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 3.0.8 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 3.0.7 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 3.0.5 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 3.0.4 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 3.0.3 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 3.0.2 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 3.0.1 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 3.0.0 1.21.1 neoforge
CCreate Modpack 2.1.1 1.20.1 forge

Comment ajouter CCreate Modpack à votre serveur Minecraft

1

Sélectionnez votre version

Sélectionnez la version de CCreate Modpack que vous souhaitez installer sur votre serveur Minecraft.

2

Vérifiez votre panier

Vous arrivez directement sur votre panier avec l’offre Minecraft et la version de CCreate Modpack déjà sélectionnées. Vérifiez que tout est correct avant de continuer.

3

Recevez votre serveur

Patientez pendant la construction et la livraison de votre serveur Minecraft. L’installation de la version de CCreate Modpack sélectionnée démarre pendant sa préparation. Une fois prêt, connectez-vous et amusez-vous.

Prêt à installer CCreate Modpack sur votre propre Serveur Minecraft ?

Créez votre serveur et installez CCreate Modpack en 1 clic !

Retour à la liste des modpacks Créer mon serveur
🍪