MC-Reality Mod

Datapack MC-Reality Mod

Explorez les détails du datapack et les versions disponibles

Modrinth 38 versions 7,556

MC-Reality Mod

Modrinth amongousitonaranja0 38 versions 7,556 téléchargements
Note du développeur : this is a mod for Minecraft that seeks to transform the game experience into something closer to real life. It includes elements such as needs management (hunger, health, energy), an economy system, work, and the ability to interact with other player

Versions

Version Minecraft Plateformes Actions
MC-Reality Mod 1.7.1 [NeoForge 1.21.1 - 21.1.65] 1.21.1 neoforge
MC-Reality Mod 1.7 [NeoForge 1.21.1 - 21.1.65] 1.21.1 neoforge
MC-Reality Mod 1.7 [Forge 1.20.1 - 47.3.0] 1.20.1 forge
MC-Reality Mod 1.6.4 [NeoForge 1.21.1 - 21.1.65] 1.21.1 neoforge
MC-Reality Mod 1.6.4 [Forge 1.20.1 - 47.3.0] 1.20.1 forge
MC-Reality Mod 1.6.3 [NeoForge 1.21.1 - 21.1.65] 1.21.1 neoforge
MC-Reality Mod 1.6.3 [Forge 1.20.1 - 47.3.0] 1.20.1 forge
MC-Reality Mod 1.6.2 [NeoForge 1.21.1 - 21.1.65] 1.21.1 neoforge
MC-Reality Mod 1.6.2 [Forge 1.20.1 - 47.3.0] 1.20.1 forge
MC-Reality Mod 1.6.1 [NeoForge 1.21.1 - 21.1.65] 1.21.1 neoforge

Comment ajouter MC-Reality Mod à votre monde Minecraft

1

Sélectionnez votre version

Sélectionnez la version de MC-Reality Mod que vous souhaitez installer sur votre serveur Minecraft.

2

Vérifiez votre panier

Vous arrivez directement sur votre panier avec l’offre Minecraft et la version de MC-Reality Mod déjà sélectionnées. Vérifiez que tout est correct avant de continuer.

3

Recevez votre serveur

Patientez pendant la construction et la livraison de votre serveur Minecraft. L’installation de la version de MC-Reality Mod sélectionnée démarre pendant sa préparation. Une fois prêt, connectez-vous et amusez-vous.

Prêt à utiliser MC-Reality Mod ?

Créez votre serveur Minecraft et installez le datapack MC-Reality Mod en un clic.

Retour aux datapacks Créer mon serveur
🍪