Faster Random

Mod Faster Random

Explorez les détails du mod et les versions disponibles

Modrinth 22 versions 6,509,969 Mises à jour journalières

Faster Random

Modrinth 22 versions 6,509,969 téléchargements
Note du développeur : [NOTE: This mod is now only intended for use with pre-existing Faster Random worlds]

Mod Faster Random pour Minecraft

Faster Random est un mod d’optimisation pour Minecraft Java Edition qui remplace le système standard de génération aléatoire par une implémentation nettement plus rapide, tout en conservant un comportement proche de la version vanilla. Il corrige également certains problèmes liés à l’aléatoire et peut accélérer la génération du terrain ainsi que d’autres processus effectuant de nombreux calculs aléatoires.

Compatible avec Fabric, Quilt et NeoForge, il fonctionne côté client, côté serveur ou sur les deux. Comme son algorithme peut modifier la création du terrain, ce projet archivé est désormais réservé aux mondes préexistants générés avec Faster Random. Pour un serveur Minecraft plus fluide, notre équipe BoxToPlay le recommande comme outil d’optimisation spécialisé.

Versions Disponibles

Version Minecraft Loaders Actions
Faster Random 6.0.0 1.19 - 1.21.3 fabric quilt
Faster Random 5.1.0 1.19 - 1.21.1 fabric quilt
Faster Random 5.0.1 1.19 - 1.21 fabric quilt
Faster Random 5.0.0 1.19 - 1.21 fabric quilt
Faster Random 4.1.0 1.19 - 1.21 fabric quilt
Faster Random 4.0.1 1.19 - 1.20.6 fabric quilt
Faster Random 4.0.0 1.19 - 1.20.5 fabric quilt
Faster Random 3.0.4 1.19 - 1.20.5-pre1 fabric quilt
Faster Random 3.0.3 (NeoForge) 1.20.1 - 1.20.4 neoforge
Faster Random 3.0.3 1.19 - 1.20.4 fabric quilt

Comment ajouter Faster Random à votre serveur Minecraft

1

Sélectionnez votre version

Sélectionnez la version de Faster Random que vous souhaitez installer sur votre serveur Minecraft.

2

Vérifiez votre panier

Vous arrivez directement sur votre panier avec l’offre Minecraft et la version de Faster Random déjà sélectionnées. Vérifiez que tout est correct avant de continuer.

3

Recevez votre serveur

Patientez pendant la construction et la livraison de votre serveur Minecraft. L’installation de la version de Faster Random sélectionnée démarre pendant sa préparation. Une fois prêt, connectez-vous et amusez-vous.

Prêt à utiliser Faster Random ?

Créez votre serveur Minecraft et installez le mod Faster Random en un clic !

Retour à la liste des mods Créer mon serveur
🍪