Welcome Text

Plugin Welcome Text

Explora los detalles del plugin y las versiones disponibles

Spigot 1 versiones 48 Actualizaciones diarias

Welcome Text

Spigot 1 versiones 48 descargas
Nota del desarrollador: Hub Welcome

Versiones Disponibles

Versión Minecraft Actions
1.0 1.12

Cómo añadir Welcome Text a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Welcome Text que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Welcome Text ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Welcome Text comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Welcome Text?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el plugin Welcome Text con un clic!

Volver a plugins Crear mi servidor
🍪