Deathban Plus

Plugin Deathban Plus

Explora los detalles del plugin y las versiones disponibles

Spigot 1 versiones 3,848 Actualizaciones diarias

Deathban Plus

Spigot 1 versiones 3,848 descargas
Nota del desarrollador: Strengthening the survival experience by adding a new difficulty: temporary ban because of death

Versiones Disponibles

Versión Minecraft Actions
v0.6 1.9 - 1.8

Cómo añadir Deathban Plus a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Deathban Plus que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Deathban Plus ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Deathban Plus comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Deathban Plus?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el plugin Deathban Plus con un clic!

Volver a plugins Crear mi servidor
🍪