(Custom)Welcome Message

Plugin (Custom)Welcome Message

Explora los detalles del plugin y las versiones disponibles

Spigot 1 versiones 472 Actualizaciones diarias

(Custom)Welcome Message

Spigot 1 versiones 472 descargas
Nota del desarrollador: A custom welcome message for new players!

Versiones Disponibles

Versión Minecraft Actions
1.8 1.11 - 1.7

Cómo añadir (Custom)Welcome Message a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de (Custom)Welcome Message que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de (Custom)Welcome Message ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de (Custom)Welcome Message comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar (Custom)Welcome Message?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el plugin (Custom)Welcome Message con un clic!

Volver a plugins Crear mi servidor
🍪