Chat Color

Plugin Chat Color

Explora los detalles del plugin y las versiones disponibles

Spigot 1 versiones 152 Actualizaciones diarias

Chat Color

Spigot 1 versiones 152 descargas
Nota del desarrollador: Send Chat In Style

Versiones Disponibles

Versión Minecraft Actions
1 1.19 - 1.17

Cómo añadir Chat Color a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Chat Color que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Chat Color ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Chat Color comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Chat Color?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el plugin Chat Color con un clic!

Volver a plugins Crear mi servidor
🍪