TPS HUD

Plugin TPS HUD

Explora los detalles del plugin y las versiones disponibles

Modrinth 24 versiones 516,156

TPS HUD

Modrinth mooziii 24 versiones 516,156 descargas
Nota del desarrollador: A fully customizable mod for fabric that displays the servers tps.

TPS HUD Mod para Fabric

TPS HUD es un mod ligero para Fabric que añade una superposición en pantalla con los TPS del servidor en tiempo real. Funciona solo del lado del cliente, por lo que puedes entrar a cualquier servidor o servidor Minecraft con plugins sin que tengan que instalar nada adicional. La interfaz es totalmente configurable, desde la posición y el tamaño hasta los colores y el formato del texto.

Es perfecto para jugadores y administradores que desean vigilar el lag y la estabilidad de los ticks mientras juegan. Desde BoxToPlay, lo vemos como una herramienta precisa para controlar el rendimiento de cualquier servidor Minecraft exigente.

Versiones

Versión Minecraft Loaders Actions
TPS HUD for 26.2! 26.1 - 26.3 bukkit fabric paper purpur quilt spigot
1.9.0+1.21.9 1.21.9 - 1.21.11 bukkit fabric paper purpur quilt spigot
1.9.0+1.21.8 1.21.7 - 1.21.8 bukkit fabric paper purpur quilt spigot
1.9.0+1.20.1 1.20.1 bukkit fabric paper purpur quilt
1.8.0+1.21.7 1.21.6 - 1.21.8 bukkit fabric paper purpur quilt spigot
1.7.6+1.21.5 1.21.5 bukkit fabric paper purpur quilt spigot
1.7.5+1.21.5 1.21.5 bukkit fabric paper purpur quilt spigot
1.7.4+1.21.4 1.21.4 bukkit fabric paper purpur quilt spigot
1.7.3+1.21 1.21 - 1.21.4 bukkit fabric paper purpur quilt spigot
1.7.1+1.20.6 1.20.6 bukkit fabric paper purpur quilt spigot

Cómo añadir TPS HUD a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de TPS HUD que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de TPS HUD ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de TPS HUD comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar TPS HUD?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el plugin TPS HUD con un clic!

Volver a plugins Crear mi servidor
🍪