Stop Being An Idiot!

Plugin Stop Being An Idiot!

Explora los detalles del plugin y las versiones disponibles

Modrinth 4 versiones 3,589

Stop Being An Idiot!

Modrinth srnyx 4 versiones 3,589 descargas
Nota del desarrollador: When one person dies, everyone dies

Plugin Minecraft Stop Being An Idiot!

Stop Being An Idiot! es un plugin para servidor Minecraft Java basado en una regla implacable. Cuando un jugador muere, todos los demás también mueren, convirtiendo la supervivencia habitual en un desafío colectivo lleno de riesgos. Un solo error puede poner fin a la partida del grupo, por lo que la comunicación, la prudencia y el trabajo en equipo resultan fundamentales.

Creado para eventos multijugador, desafíos y creación de contenido, añade una mecánica sencilla pero muy intensa sin modificar el resto del juego. Es compatible con plataformas populares como Paper, Purpur y Spigot, y ofrece partidas caóticas y llenas de tensión. En BoxToPlay, lo recomendamos para amigos que disfrutan de aventuras con mucho riesgo.

Versiones

Versión Minecraft Loaders Actions
Update dependencies and more 1.8.8 - 26.2 paper purpur spigot
2.0.1: New data system & more 1.8.8 - 26.2 paper purpur spigot
2.0.0: Major update 1.8.8 - 1.21.1 paper purpur spigot
1.0.0: Initial release 1.11 - 1.19.3 paper purpur spigot

Cómo añadir Stop Being An Idiot! a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Stop Being An Idiot! que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Stop Being An Idiot! ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Stop Being An Idiot! comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Stop Being An Idiot!?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el plugin Stop Being An Idiot! con un clic!

Volver a plugins Crear mi servidor
🍪