Simple GameMode

Plugin Simple GameMode

Explora los detalles del plugin y las versiones disponibles

CurseForge 2 versiones 1,404 Actualizaciones diarias

Simple GameMode

CurseForge _ForgeUser1165991, _ForgeUser15626884 2 versiones 1,404
Nota del desarrollador: Ever wanted a light-weight gamemode plugin? Well here it is.

Versiones Disponibles

Versión Minecraft Actions
Simple GameMode V2 1.8.1
Simple GameMode v1 1.8.1

Cómo añadir Simple GameMode a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Simple GameMode que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Simple GameMode ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Simple GameMode comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Simple GameMode?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el plugin Simple GameMode con un clic!

Volver a plugins Crear mi servidor
🍪