Custom Command Message

Plugin Custom Command Message

Explora los detalles del plugin y las versiones disponibles

CurseForge 4 versiones 2,909 Actualizaciones diarias

Custom Command Message

CurseForge _ForgeUser14804248 4 versiones 2,909
Nota del desarrollador: Create a configurable message for a command.

Versiones Disponibles

Versión Minecraft Actions
CCM v2.0 1.8.1
Custom Command Message v1.1 1.8.1
Custom Command Message v1.0.1 1.8
Custom Command Message v1.0 1.8.1

Cómo añadir Custom Command Message a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Custom Command Message que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Custom Command Message ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Custom Command Message comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Custom Command Message?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el plugin Custom Command Message con un clic!

Volver a plugins Crear mi servidor
🍪