Motion Capture

Mod Motion Capture

Explora los detalles del mod y las versiones disponibles

Modrinth 108 versiones 674,152 Actualizaciones diarias

Motion Capture

Modrinth mt1006 108 versiones 674,152 descargas
Nota del desarrollador: Allows you to record and replay player movements

Motion Capture, acciones de jugadores grabadas

Motion Capture es un mod para Minecraft Java que permite grabar y reproducir los movimientos y las acciones de los jugadores. Está pensado para crear escenas cinematográficas sin depender de varios participantes. Registra caminar, correr, saltar, nadar, agacharse, golpear con las manos, usar objetos, llevar equipo, aplicar estados, interactuar con bloques, montar entidades y reaccionar ante criaturas cercanas.

Las grabaciones guardadas pueden reunirse en escenas con varios personajes, retrasos, desplazamientos de posición y nombres personalizados. Es una herramienta útil para machinimas, tutoriales, eventos programados y narración en un servidor Minecraft. En BoxToPlay, facilita la creación de secuencias repetibles dentro del juego.

Versiones

Versión Minecraft Loaders Actions
1.3.10 - Fabric 26.2 26.2 fabric
1.3.10 - NeoForge 26.2 26.2 neoforge
1.3.10 - Fabric 26.1 26.1 - 26.1.2 fabric
1.3.10 - NeoForge 26.1 26.1 - 26.1.2 neoforge
1.4-alpha-10 - Fabric 1.21.5 1.21.5 fabric
1.4-alpha-10 - NeoForge 1.21.5 1.21.5 neoforge
1.4-alpha-10 - Fabric 1.21.11 1.21.11 fabric
1.4-alpha-10 - NeoForge 1.21.11 1.21.11 neoforge
1.4-alpha-10 - Fabric 1.21.10 1.21.9 - 1.21.10 fabric
1.4-alpha-10 - NeoForge 1.21.10 1.21.9 - 1.21.10 neoforge

Cómo añadir Motion Capture a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Motion Capture que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Motion Capture ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Motion Capture comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Motion Capture?

¡Crea tu servidor Minecraft e instala el mod Motion Capture con un clic!

Volver a la lista de mods Crear mi servidor
🍪