Hidecraft Modpack

Hidecraft Modpack

Detalles e instalación

Modrinth 11 versiones 1,042

Hidecraft Modpack

Modrinth Crendgrim 11 versiones 1,042 descargas
Nota del desarrollador: Modpack for the Hidecraft Server. Includes Create (with Aeronautics), Farmer's Delight, and exploration mods. Designed to give a "low modded" Vanilla+Create feeling.

Versiones

Versión Minecraft Loaders Actions
Hidecraft Modpack 1.8.0 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.7.1 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.7.0 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.6.0 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.5.0 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.4.0 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.3.1 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.3.0 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.2.0 1.21.1 neoforge
Hidecraft Modpack 1.1.0 1.21.1 neoforge

Cómo añadir Hidecraft Modpack a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Hidecraft Modpack que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Hidecraft Modpack ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Hidecraft Modpack comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para instalar Hidecraft Modpack en tu propio Servidor Minecraft?

¡Crea tu servidor e instala Hidecraft Modpack con 1 clic!

Volver a la lista de modpacks Crear mi servidor
🍪