Tech World 2

Tech World 2

Detalles e instalación

CurseForge 5 versiones 184,624 Actualizaciones diarias

Tech World 2

CurseForge FTB, FTBTeam 5 versiones 184,624
Nota del desarrollador: A 1.6.4 technology-themed pack that serves as a sequel to the original Tech World. Like the original, use the latest in modern machinery to accomplish your goals, build up your resources, and explore the world around you.

Tech World 2, el pack tecnológico para la 1.6.4

Tech World 2 es un modpack centrado en la tecnología para Minecraft 1.6.4, y actúa como secuela directa del primer Tech World. Reúne más de cien mods de maquinaria, automatización y generación de energía, con clásicos como IndustrialCraft, BuildCraft, Thermal Expansion, Big Reactors, Applied Energistics y ComputerCraft. Podrás crear fábricas complejas, redes avanzadas de almacenamiento y sistemas de transporte detallados, mientras exploras nuevos biomas y generadores de mundo. Ideal para un servidor Minecraft orientado a la industria, Tech World 2 ofrece una progresión técnica profunda que en BoxToPlay se adapta tanto al juego cooperativo como a mundos duraderos.

Versiones disponibles

Versión Minecraft Actions
TechWorld2-1.1.7-1.6.4 1.6.4
TechWorld2-1.1.6-1.6.4 1.6.4
TechWorld2-1.1.4-1.6.4 1.6.4
TechWorld2-1.1.2-1.6.4 1.6.4
TechWorld2-1.1.1-1.6.4 1.6.4

Cómo añadir Tech World 2 a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Tech World 2 que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Tech World 2 ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Tech World 2 comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para instalar Tech World 2 en tu propio Servidor Minecraft?

¡Crea tu servidor e instala Tech World 2 con 1 clic!

Volver a la lista de modpacks Crear mi servidor
🍪