Magic World 2

Magic World 2

Detalles e instalación

CurseForge 5 versiones 189,691 Actualizaciones diarias

Magic World 2

CurseForge FTB, FTBTeam 5 versiones 189,691
Nota del desarrollador: A 1.6.4 magic-themed pack that serves as a sequel to the original Magic World. Experience all the mythical and magical mods that 1.6.4 Minecraft has to offer.

Magic World 2, la magia total en 1.6.4

Magic World 2 es un modpack centrado en la magia para Minecraft 1.6.4, creado por el equipo de FTB como secuela de Magic World. Reúne una selección de mods mágicos emblemáticos y elimina la tecnología convencional, de modo que el progreso depende de hechizos, rituales y criaturas místicas. Ofrece una generación de mundo más rica, bases temáticas y sistemas de progresión profundos basados en el poder arcano.

En un servidor Minecraft, este modpack destaca al fomentar grupos de magos cooperativos, santuarios compartidos y aventuras prolongadas, un estilo de juego que en BoxToPlay consideramos ideal para comunidades inmersivas.

Versiones disponibles

Versión Minecraft Actions
MagicWorld2-1.1.2-1.6.4 1.6.4
MagicWorld2-1.1.1-1.6.4 1.6.4
MagicWorld2-1.1.0-1.6.4 1.6.4
MagicWorld2-1.0.1-1.6.4 1.6.4
MagicWorld2-1.0.0-1.6.4 1.6.4

Cómo añadir Magic World 2 a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Magic World 2 que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Magic World 2 ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Magic World 2 comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para instalar Magic World 2 en tu propio Servidor Minecraft?

¡Crea tu servidor e instala Magic World 2 con 1 clic!

Volver a la lista de modpacks Crear mi servidor
🍪