Create Aeroexperience

Create Aeroexperience

Detalles e instalación

CurseForge 4 versiones 587 Actualizaciones diarias

Create Aeroexperience

CurseForge CryptoDragon13 4 versiones 587
Nota del desarrollador: A modpack designed to let you unleash your creative talents and explore the world like never before.

Modpack Create Aeroexperience para Minecraft

Create Aeroexperience es un modpack para Minecraft 1.21.1 centrado en el ecosistema de Create, Aeronautics, que invita a diseñar máquinas voladoras avanzadas, bases en el cielo y fábricas complejas mientras exploras grandes paisajes. Pensado para aventura, tecnología y multijugador, combina automatización cinética, ingeniería aeronáutica, utilidades de calidad de vida y mods decorativos que fomentan la experimentación.

En un servidor Minecraft, brilla al permitir ingeniería cooperativa, flotas compartidas de aeronaves y rutas de comercio automatizadas entre islas flotantes. Es una excelente opción para quienes disfrutan construcciones creativas, retos técnicos y exploración inmersiva en supervivencia.

Versiones disponibles

Versión Minecraft Actions
Create_Aeroexperience(4.0.0)-1.21.1-Neoforge 1.21.1 - NeoForge
Create_Aeroexperience(3.0.0)-1.21.1-Neoforge 1.21.1 - NeoForge
Create_Aeroexperience(2.0.0)-1.21.1-Neoforge 1.21.1 - NeoForge
Create_Aeroexperience-1.21.1-Neoforge 1.21.1 - NeoForge

Cómo añadir Create Aeroexperience a tu servidor Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Create Aeroexperience que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Create Aeroexperience ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Create Aeroexperience comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para instalar Create Aeroexperience en tu propio Servidor Minecraft?

¡Crea tu servidor e instala Create Aeroexperience con 1 clic!

Volver a la lista de modpacks Crear mi servidor
🍪