Space adventure

Mapa Space adventure

Explora este mundo y sus versiones disponibles

CurseForge 1 versiones 81 Actualizaciones regulares

Space adventure

CurseForge Maxmoder1113 1 versiones 81
Nota del desarrollador: A space world that you complete tasks and there’s custom mobs and custom dialogue.

Versiones disponibles

Versión Versiones Minecraft Actions
V4uB2V-IExQ=.zip 1.21.11

Cómo añadir Space adventure como mundo Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Space adventure que quieres usar como mundo de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Space adventure ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La versión seleccionada de Space adventure se prepara como mundo durante la construcción. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para jugar a Space adventure?

Crea tu servidor Minecraft e instala el mapa Space adventure como nuevo mundo con un clic.

Volver a mapas Crear mi servidor
🍪