Scaffolding Rush

Mapa Scaffolding Rush

Explora este mundo y sus versiones disponibles

CurseForge 6 versiones 1,107 Actualizaciones regulares

Scaffolding Rush

CurseForge Gunivers_, theaustudio, Leirof_ 6 versiones 1,107
Nota del desarrollador: A bedwars-like map based on scaffolding mechanics

Versiones disponibles

Versión Versiones Minecraft Actions
Scaffolding Rush v1.4 (1.17.1) 1.17 - 1.17.1
Scaffolding Rush v1.3 (1.17.1) 1.17 - 1.17.1
Scaffolding Rush v1.2 (1.17) 1.17 - 1.17.1
Scaffolding Rush v1.1 (1.17) 1.17 - 1.17.1
Scaffolding Rush v1.1 (1.16.5) 1.16.5
Scaffolding Rush v1.0 (1.16.5) 1.16.5

Cómo añadir Scaffolding Rush como mundo Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Scaffolding Rush que quieres usar como mundo de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Scaffolding Rush ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La versión seleccionada de Scaffolding Rush se prepara como mundo durante la construcción. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para jugar a Scaffolding Rush?

Crea tu servidor Minecraft e instala el mapa Scaffolding Rush como nuevo mundo con un clic.

Volver a mapas Crear mi servidor
🍪