PEAK Craft Map

Mapa PEAK Craft Map

Explora este mundo y sus versiones disponibles

CurseForge 1 versiones 8,463 Actualizaciones regulares

PEAK Craft Map

CurseForge Henwy 1 versiones 8,463
Nota del desarrollador: The Official Map for the PEAK Craft Mod

PEAK Craft Map, el mapa Minecraft oficial

PEAK Craft Map es un mapa Minecraft de aventura creado para jugarse junto al mod PEAK Craft en Minecraft 1.21.8 con NeoForge. Recrea seis zonas distintas, The Shore, Tropics, Alpine, Mesa, Caldera y The Kiln, donde los jugadores deben superar obstáculos, encontrar botín, descubrir secretos y completar desafiantes recorridos de parkour.

La aventura comienza en un accidente aéreo y continúa por biomas peligrosos hasta llegar a estatuas antiguas capaces de revivir a los compañeros perdidos y conceder una mejora de moral. El mapa también oculta el Ancient Idol y la Tumba, mientras un datapack añade tablas de botín personalizadas. En nuestro servidor Minecraft de BoxToPlay, ofrece una experiencia cooperativa de supervivencia y exploración.

Versiones disponibles

Versión Versiones Minecraft Actions
PEAK Craft Map 1.0 1.21.8

Cómo añadir PEAK Craft Map como mundo Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de PEAK Craft Map que quieres usar como mundo de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de PEAK Craft Map ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La versión seleccionada de PEAK Craft Map se prepara como mundo durante la construcción. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para jugar a PEAK Craft Map?

Crea tu servidor Minecraft e instala el mapa PEAK Craft Map como nuevo mundo con un clic.

Volver a mapas Crear mi servidor
🍪