Xp Bottler

Datapack Xp Bottler

Explora los detalles del datapack y las versiones disponibles

CurseForge 2 versiones 371

Xp Bottler

CurseForge FloatStudio 2 versiones 371 descargas
Nota del desarrollador: XP Bottler: Convert your XP levels into storable bottles.

XP Bottler, almacena tu experiencia en Minecraft

XP Bottler es un datapack para Minecraft Java que convierte los niveles de experiencia acumulados en botellas almacenables y reutilizables. Permite proteger el progreso antes de una aventura peligrosa, transportar experiencia entre bases o compartirla con otros jugadores en un servidor Minecraft, sin modificar el funcionamiento vanilla.

Puedes elegir una cantidad exacta de niveles mediante un comando de activación, o guardar toda tu experiencia actual en una sola botella de gran capacidad. Al consumirla, recuperas exactamente los niveles almacenados. En BoxToPlay, lo consideramos una opción práctica para la supervivencia multijugador, especialmente cuando quieres gestionar tu XP de forma segura y flexible.

Versiones disponibles

Versión Minecraft Actions
[Data]_XpBottles_1.2V.zip 1.21.8 - 1.21.6
Xp Bottler 1.1V 1.21.8 - 1.21.6

Cómo añadir Xp Bottler a tu mundo Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Xp Bottler que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Xp Bottler ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Xp Bottler comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Xp Bottler?

Crea tu servidor Minecraft e instala el datapack Xp Bottler con un clic.

Volver a datapacks Crear mi servidor
🍪