Advanced Graves

Datapack Advanced Graves

Explora los detalles del datapack y las versiones disponibles

CurseForge 1 versiones 314

Advanced Graves

CurseForge nos1130 1 versiones 314 descargas
Nota del desarrollador: The Best Advanced Graves Mod/Datapack with Highly Customizable Features!

Advanced Graves, un datapack Minecraft muy personalizable

Advanced Graves es un datapack para Java Edition que sustituye los objetos soltados al morir por una tumba protegida, colocada exactamente en el lugar de la muerte. Cada tumba muestra la cabeza del jugador, su nombre, identificador, tiempo de supervivencia y datos del fallecimiento. Las coordenadas y la dimensión quedan registradas, mientras los objetos y la experiencia permanecen guardados hasta que el propietario los recupera. También incluye partículas y sonidos al abrirla.

Creado para mejorar la experiencia en un servidor Minecraft, ofrece un menú de tumbas con opciones de saqueo y eliminación a distancia. Los administradores pueden configurar la experiencia recuperada, el límite de tumbas, las funciones remotas y el efecto brillante. Compatible con Minecraft 1.21.6 a 1.21.11, BoxToPlay facilita su gestión en el servidor.

Versiones disponibles

Versión Minecraft Actions
Advanced_Graves-build.zip 1.21.6-snapshot - 1.21.11

Cómo añadir Advanced Graves a tu mundo Minecraft

1

Selecciona tu versión

Selecciona la versión de Advanced Graves que quieres instalar en tu servidor de Minecraft.

2

Comprueba tu carrito

Accedes directamente a tu carrito con el plan de Minecraft y la versión de Advanced Graves ya seleccionados. Comprueba que todo sea correcto antes de continuar.

3

Recibe tu servidor

Espera mientras se construye y entrega tu servidor de Minecraft. La instalación de la versión seleccionada de Advanced Graves comienza durante la preparación. Cuando esté listo, conéctate y diviértete.

¿Listo para usar Advanced Graves?

Crea tu servidor Minecraft e instala el datapack Advanced Graves con un clic.

Volver a datapacks Crear mi servidor
🍪